кардиолог

12:49 23-07-2004 / Slava, обратиться

здравствуйте. у меня появилась такая проблема. утром просйпаюсь кушаю и после иду курить и у меня сразу начинает повышаться давление 130/ 89хотя оно у меня пониженное и повышается пульс до 110, 120 потом полежу немного или выпью 20 капель пустырника и все успокаивается. что это может быть? и кому обратиться?

Ответы

# 22:41 23-07-2004 Andrei, обратиться
stranno shto ponizhennoe davlenie nastolko pavishaetsa ot edi i sigareti. vi ved navernoe ne edite bog znaet skolko , na zavtrak, net silnoi peregruzki zheludka. sigareta tozhe vrad li padnimet davlenie na 40\ 30[esli uchest shto nizkoe schitaetsa 90\ 60]. paprobuite ne est i nekurit a srazu posle sna izmerte davlenie. mozhet prosta vremennim pavisheniem reagiruet organizm na prosipanie, ili v etom rode.
vse zhe kurit ne stoit esli takie aschuscheniya.
ne vrach.
# 18:22 24-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это спастическая сосудистая реакция на курение. Лучше всего от курения отказаться.