кардиолог

02:21 24-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня проблемы с сердцем: боли, аритмия, тахикардия, но никакого спец. лечения я не принимаю, хотя стою на учете в поликлинике. Сейчас у меня проблема со снижением веса, дело в том, что вследствие лечения гормональными препаратами(заболевание не связанное с сердцем)у меня набрался вес- 12 килограмов за 2 года. в прошлом году я пыталась сидеть на японской диете и чуть не умерла от сердечной недостаточности. Теперь знаю, что некоторые диеты запрещены гипертоникам и "сердечникам", заниматься шейпингом я тоже опасаюсь- из- за возможных перегрузок на сердце. (У меня быстро появляется одышка)Что можете посоветовать для снижения веса?

Ответы

# 12:29 24-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На форуме, боюсь, дать полноценные рекомендации Вам сложновато. Надо представлять себе Ваши проблемы более объемно. Откуда в 23 года может появиться сердечная недостаточность? Почему не испоьзуете лечения?
# 02:21 25-07-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что у меня с детства тахикардия, при прослушивании постоянно говорили о шумах в сердце. Кроме тахикардии ничего не беспокоило, а врач сказал, что "с возрастом пройдет"- это было лет 5 назад. После японской диеты ситуация ухудшилась- после часа на солнце появляется головокружение, несколько раз была рвота, кружится голова при вставании с кровати, темнеет в глазах, сплю только на высокой подушке- иначе задыхаюсь, мешки под глазами после того как просыпаюсь ночью- врач заговорил о сердечной недостаточности, назначил кардиограмму, кардиограмма ничего особенного не выявила. На том лечение прекратилось. Во время госэкзаменов(этой весной) появились боли в груди и в спине- с правой стороны, отдает в руку. Пыталась не есть после 6 вечера- тошнит, утром не могу подняться в кровати- темнеет в глазах.
# 02:36 25-07-2004 Аноним, обратиться
то есть боли в груди с ЛЕВОЙ стороны: )
# 02:37 25-07-2004 Ольга, обратиться
то есть боли в груди с ЛЕВОЙ стороны: )
# 03:00 25-07-2004 Аноним, обратиться
Такие проявления могут вызываться остеохондрозом, корешковые окончания давят на нервы в области сердца и дают боли, заболеваниями поджелудочной железы и многое другое. Тахикардию может вызыват изменения и заболевания щитовидной железы, нерной системы. Обследуйтесь как следует, сделайте УЗИ сердца, посетите эндокринолога, невропатолога. Не шутите со здоровьем. Удачи!
# 10:58 25-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оленька, я совершенно согласен с анонимным коллегой. Сердечная недостаточность - это вряд ли. .. Вам надо нормально обследоваться, проконсультироваться у другого врача (на Западе это называется "второе мнение"), разработать программу реабилитации. ..