кардиолог

14:18 25-07-2004 / Глеб, обратиться

Здравствуйте! Сегодня ночью у меня случилось вот что - спал, спал, вдруг чувствую, сердце резко- резко застучалось, дышать не могу, все как будто замерло, ощущение было, что помру. Через секунд 10- 15 все прекратилось, я проснулся. До этого ничего подобного не было никогда, лишь днем иногда шла тахикардия (или как там это называется), т. е. сердце иногда секунды 2- 3 вдруг начинало биться усиленнее. Мне 18 лет, а уже такие проблемы! ! Может ли это возникнуть на нервной почве? И как можно сейчас лечиться и нужно ли, какой препарат для лечения посоветуйте? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:55 25-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Глеб, думаю, волноваться не стоит. Идеально было бы сделать суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Но, уверен, никаких "таких проблем" у Вас нет. ..