кардиолог

22:39 25-07-2004 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! 60 лет, ИБС, гипертония, в 97г. диагносцирован синдром Х, неделю назад начались боли в плечах и предплечьях обеих рук, чаще справа, носят волнообразный характер, провоцируются эмоциональной нагрузкой, иногда присоединяется пульсирующая боль под левой лопаткой, в покое не проходят, уменьшаются при преме нитросорбида. ЭКГ врач назвал срокойной, но мне не понравилось, что в отведении V2 S плавно переходит в Т чуть выше изолинии без горизонтального участка, чего не было на предыдущих ЭКГ. Нет ли основанйи подозревать вазоспастическую стенокардию?
Спасибо.

Ответы

# 06:22 26-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
все можт быть. Надо сделать стресс тест и диагноз прояснится