кардиолог

12:18 26-07-2004 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, действительно ли более правильно располагать трубки на тонометре в районе бицепса, или Вы это мне посоветовали, учитывая то, что происходит с моим тонометром? Почему от положения манжеты(т. е. трубок) так меняется давление чисто теоретически(может, знаете причину)? ?? Также непонятно, отчего на левой руке все наоборот- давление завышено, когда трубки у бицепса, а не снизу? ?? Могут ли все эти моменты связаны не с трубками, а железной скобой на манжете, которая находится недалеко от них и тоже довольно специфичнорасполагается? Не она ли является то самой стрелкой, котрую надо располагать над артерией? ??

Ответы

# 11:51 27-07-2004 Алексей, обратиться
У меня при сильных физических нагрузках, при повышенном атмосферном давлении, во время жары наступают головные боли. С детства у меня повышенное диастолическое давление (110, 100). Можно ли данные проявления рассматривать как артериальную гипертонию?