кардиолог

13:41 27-07-2004 / Alex K., обратиться

Здравствуйте, доктор.
Примерно месяца полтора назад у меня появились
резкие спазматические боли в груди с левой стороны. Они могут длиться от 5 минут, до 24 часов, и харрактеризуются неспособностью сделать полный вдох и непонятным кашлем. 3 месяца назад я начал интенсивно заниматься спортом. Т. е. 3- 4 раза в неделю спортзал, и в свободные от спортзала дни я занимался треннировкой сердца и дыхалки. Пробегал по 4- 5 киллометров в день или просто ездил на велосипеде по 40- 50 минут. После посещения кардиолога мой диагноз был - переутомление. Он сказал чтобы я отдохнул с месяц, а потом начал постепенно наращивать нагрузку. Только как это сделать он не сказал. Сейчас я чувствую себя отдохнувшим и готовым к работе. Мой вопрос такой, как можно грамотно наращивать нагрузку для треннировки сердечной мышцы, если приоритетом я вляется увеличение мыш. массы и силовых показателей? И вообще, насколько плохо или хорошо бодибилдинг влияет на сердце? Потому что об этом никто и нигде не пишет. Заранее благодарен.
Алекс К.

Ответы

# 13:46 30-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Чрезмерно интенсивные нагрузки отрицательно влияют на сердце и другие органы и системы человеческого организма. Однако, без них не может быть наращивания мышечной массы. Делайте выводы.