кардиолог

00:55 28-07-2004 / Annik, обратиться

Здравствуйте.
Вопрос следующий- моему брату 22 года. В младшем подростковом возрасте отмечалосьсильное сердцебиение, приступообразные схватки(сжатие)в области сердца. УЗИ- пролапс метрального кл. ,максим. допустимые размеры серца(если можно так выразиться). Врачи- такое бывает, растущий организм, в зависимости от ракурса измерения- в норме, в рамках. Сегодня брат был на обследовании- сердце увеличилось, клапаны работают "плохо", общее состояние сердечной деят. -не очень.
Понимаю, что без выписки мало что вам будет понятно конкретного, но хотелось бы узнать предвесник чего данная картина. Направляют на дальнейшее обследование. Очень переживаю за него. Заранее спасибо за любой ответ.

Ответы

# 13:41 30-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И что? НЕобходимо обследоваться и подобрать терапию. Возможно предложат оперативное лечение, если еще не поздно.