кардиолог

14:05 05-08-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, в течение последних 4- 5 дней я испытываю постоянные слабые боли в области серца, отдающие под лопатку и по всей левой руке, особенно в плечо (боли в плече довольно сильные). Боль не зависит от нагрузок. Также общая слабость. Мне 29 лет, курю довольно много.

Ответы

# 19:03 05-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Курить необходимо бросить. рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, рациональное сбалансированное питание, витамины и микроэлементы, регулярные физические нагрузки(бассейн, веловипед, фитнесс, тренажеры в хорошей компании). Это все , что нужно для поправки здоровья в Вашем возрасте.