кардиолог

12:35 06-08-2004 / Дмитрий, обратиться

У меня гипертония 1 ст. в 24 года. Контролирую медикаментозно - утром бывает около 130- 90, днем и вечером обычно 125- 85 или даже ниже. Стоит ли добиваться снижения еще большего(чтобы все время было 120- 80) или этого пока достаточно и просто продолжать снижать избыточный вес и активизировать образ жизни. Кстати, врач посоветовал перейти от анаприлина к конкору, сказал, что не бывает при этом синдрома отмены(анаприлин пью по четвертинке 1 раз в день). Правда ли, что могу перейти спокойно на конкор? Вообще как я могу отменить анаприлин без "синдрома отмены", куда еще ниже снижать дозу, если она и так четвертинка в день?

Ответы

# 17:49 06-08-2004 Талла, обратиться
Надо поддерживать давление в пределах: Систолическое не выше135, диастолическое - не выше 85. Сушествует огромное множество антигипертензивных препаратов. Если препарат еффективен то нет никакого смысла менять его на другой. Подбор препаратов проводится индивидуально
# 18:15 06-08-2004 Kasmila, обратиться
какое лекарсьво нужно от понижения давления при экстросистолах сердца
# 18:15 06-08-2004 Kasmila, обратиться
какое лекарсьво нужно от понижения давления при экстросистолах сердца