кардиолог

12:24 12-08-2004 / Светлана 44 Го…, обратиться

Здравствуйте доктор, Месяц назад я была госпитализирована в ствционар с диагнозом "Инфаркт", пролежала в реанимации 3- е суток и мне сказали, что это тромб после операции(была операция в апреле по гинекологии), ставят диагноз "тромбофлебоз". но подтвердить врачи его не могут без обследовании и консультации флеболога (по месту жительства таких специалистов нет). Подскажите, где я могу обследоваться и получить консультацию? Живу в Подмосковье.

Ответы

# 17:00 12-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Светлана не совсем понятна связь " тромба после операции - тромбофлебоз" и ингаркта миокарда.
Если у вас был Тромбоз глубоких вен ног тогда возможно речь идет об Инфаркте Легкого как следствие Легочного тромбоэмболизма. Уточните, о каком инфаркте идет речь?
А что бы установить наличие тромбоза глубоких вен ног надо провести Допплер ультразвук сосудов нижних конечностей.
# 19:39 12-08-2004 Светлана 44 Год…, обратиться
Первоначально был поставлен диагноз инфаркт миокарда на фоне климокса (в апреле была опереция по поводу гиперплации индометрия, удалена матка с предатками)затем поставлен диагноз: тромбоэмболия легочной артерии. Ультрозвук сосудов нижних конечностей показал, что проходимость сохранена, варикрзная б- нь 1 ст. Есть вероятность, что стрельнуло из малого таза. Подскажите где я могу это сделать и стоит ли мне это делать, т. к. мой доктор говорит, что сосуды при операции повреждены и проверить их проходимость и найти тромбы невозможно. Что мне делать дальше к кому обращаться?
# 03:42 13-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Если Тромбоэмболия была следсрвием тромбоза вен таза - то вам надо быть на антикоагулянтах по меньшей мере 6 месяцев. Нужно ли оперативно лечить варикоз вен ног - это вопрос к хирургам, так как они должны оценить проходимость и состоятельность глубоких вен ног.
Теперь об инфаркте миокарда. Если вам был поставлен такой диагноз вам надо обязательно сделать полное кардиологическое обследование и начать прием соответствующих медикаментов если ето меобходимо
# 13:11 13-08-2004 Светлана 44 Год…, обратиться
Здравствуйте, доктор? Что входит в полное кардиологическое обследование?