кардиолог

11:31 28-02-2001 / Ирина, обратиться

У моей мамы (ей 53г) две недели назад был гипертонический криз, сопровождался потерей сознания (при этом она сильно ударилась головой - потом накладывали швы). Ей прописали энап, этеналол, ценнарезин, а так же делают уколы. Но заметного улучшения нет (давление держится примерно 160 на 100)и головные боли. Так как мама живет не в Москве, а квалификация местных врачей не вызывает особого доверия, прошу Вас посоветовать куда можно обратиться для обследования и лечения в Москве?

Ответы

# 18:25 28-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Попробуйте следущую комбинацию препаратов: 1)Осмоадалат 30 мг 1 раз в сутки; 2)Энап- Н один раз в сутки (натощак утром); 3) Энап 5- 10 мг вечером:
4) Локрен 10- 20 мг (дозу подобрать под контролем пульса и принимать перед сном); 5) Ноотропил по 2 капс х 2 раза в сутки. В случае, если не поможет, позвоните мне 8- 901- 777- 1159