кардиолог

19:25 17-08-2004 / Andrei, обратиться

DR ZHolodevu- vi pisali o kakom to substrate dla serdechnoi nedostatochnosti. shto eto za substrat? holesterol ?
esche vapros: esli v moi 22 goda u menya holesterol 168[norma < 200] gavarit li eto shto na sasudah poka shto net otlozhenii ili premoi svyazi netu? mozhno li predvidet po etim dannim, v kakom vozraste pakazateli nachnut vihodit za ramki dosvolennovo, esli k tomu zhe u materi v 50 let hol. v rayone 220?

Ответы

# 09:11 18-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Под субстратом понимается наличие выраженной органической патологии сердца. В вашем случае, 22 года, при отсутствии злокачественно, наследственной гиперхолестеринемии (судя по приведенным вами данным холестерина, ее нет)говорить о поражении сосудов нет причин. А что будет в 50 лет никто не знает, вопрос риторический.
# 17:22 18-08-2004 Andrei, обратиться
spasibo. no ne sovsem ponyatno shto znachit nasledstvennaya giperholesterinimiya- toest dieta ne pomozhet i nuzhni medikomenti?
u menya praded umer posle 5 infarktov i skoree vsevo bilo povishenie holest. ,moi ded, evo sin pachti v tom zhe vozraste perenes operaciu na serdce - chistka klapanov serdechnih, i tak zhe giperhol. u evo dochki v 50 est pavishenie 220. vot eto imeetsa pod ponatiem nasledstvennaya giperholisterinimiya?
ili tut uzhe delo vozrasta?