кардиолог

08:45 18-08-2004 / Татьяна, обратиться

У мужа, 48 лет, прединфарктное состояние, лежит в больнице. Знакомые, у которых были такие диагнозы говорят, что ему нужно исключить эффект Дрейзлера. Что это такое?

Ответы

# 08:54 18-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Синдром Дресслера, тут абсолютно не при чем. Слушать нужно не знакомых, а лечащего врача. Вашему мужу, с учетом возраста и заболевания, нужно делать коронарографию, для уточнения степени выраженности коронарного атеросклероза и, возможно, проведение балонной ангиопластики и стентирования.