кардиолог

05:42 20-08-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я перенесла гнойную ангину, после чего у меня обнаружили подострое воспаление придатков - прохожу лечение в стационаре амбулаторно.
В настоящее время практически не сплю - не могу уснуть, а если засыпаю, то на короткое время и просыпаюсь вся в поту. Также долгое время почти ничего не ела - в последние дни стало лучше.
Несколько дней назад у меня было низкое давление (100 на 60) при росте 180, темнело в глазах, и они сами закрывались, а еще немного кололо в груди. А сейчас у меня боли в сердце, и немеют руки и ноги. Скажите пожалуйста, не может ли это быть осложнением после ангины?
Да, у меня имеет место вегето- сосудистая дистония, а также недавно я лечила невроз - принимала рудотель. Может быть, нарушения сна связаны с отменой данного препарата? Или же это связано с воспалительным процессом?

Ответы

# 08:40 20-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
После ангины возможно развитие миокардита. Для уточнения диагноза необходимо дообследоваться у кардиолога. Жалобы на плохое самочувствие и свои сомнения необходимо высказать лечащему врачу.