кардиолог

22:13 23-08-2004 / Дмитрий, обратиться

мне 25 лет после череды празников постоянно испытываю странные спец- эфекты. я чуствую сильное серцебиение спонтанно + дискомфорт в раене серрдца. если выпить кофе эфект усилился так что если не поменять положение (если лежать) то пробивает холодный пот, ощущение страха и такое впечатление сердце щас выпрыгнет.
началось это после нового года (после празников), причина высокое давление 160/ 140. в январе сходил к врачу прошел кардиограмму и еще тучу тестов, ничего определенно- серьезного не нашли . .. я сходил к 3- м врачам они выдали 3 разных диагноза в зависимости от суммы которую заплатил за консультацию.
насколько это может быть серьезно ? и как бы точно определить что это ?

Ответы

# 15:07 24-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бросить курить, если Вы курите. Отказаться от злоупотребления алкоголем и переедания(праздничная череда). Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе).