кардиолог

16:08 26-08-2004 / Сергей, обратиться

В последнее время (уже года 2) на жаре (> 24- 25C) или в душном помещении начинают сильно вздуваться вены на руках, быстро устаю, начинает болеть голова (видимо, высокое давление). Иногда это сопровождается давящей болью в глазах и ноющей болью в области сердца. Также иногда без видимых причин, в покое, учащается пульс (80- 100). А недавно после 30- км велопрогулки (хотя без проблем осиливал и 100 км) вообще был какой- то приступ. Только лег в кровать - и все. Не могу пошевелиться и нормально вдохнуть/ выдохнуть - появляется колющая боль в области сердца. Часа полтора лежал как труп, выступил холодный пот. Понимаю, что нужно срочно идти к врачу, но хотя бы - к чему готовиться? Спасибо

Ответы

# 17:17 26-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Расширение сосудов на жаре - это нормальная реакция организма. Для уточнения состояния сердечно- сосудистой системы необходимо обратиться к кардиологу и пройти обследование.