кардиолог

16:48 26-08-2004 / Юный Гипертоник…, обратиться

Я вам недавно писал: "Уважаемый доктор! Выпивая буквально одну бутылку пива, на следующий день мучаюсь от повышенного давления и сильной слабости. Врачи скорой помощи сказали, что у меня что- то с сосудами и пить нельзя. Я и не собираюсь напиваться или становиться алкоголиком, просто я хотел иногда в особых случаях как все выпить немножко, в праздник например, за Новый год и так далее. Но мне нельзя, из- за этого чувствую себя каким- то неполноценным. Можно ли вылечить мои сосуды или путь в мир спиртных напитков для меня навсегда закрыт? Мне всего 20 лет, обидно немного. Хотя я могу вполне и не пить, но иногда хочется. " А вы спросили чем я закусывал. Так вот отвечаю, что так получилось, что в тот раз я ничем не закусывал и почти двое суток ничего не ел. Что же делать?

Ответы

# 06:42 27-08-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый ЮГ. Я спрашивал о закуске, потому что нередко пиво закусывают чем- то соленым и имеено это способствует повышению давления. По- хорошемы, Вам следует пообщаться с врачом очно: либо с кем- то из нас, либо с тем, кто работает в Вашем городе. Невозможность ответа на Ваш вопрос в форуме связана с тем, что, прежде чем давать советы, мы должны задать Вам кучу вопросов. Вы ведь действительно можете оказаться начинающим гипертоником, и пиво тут не причем. ..