кардиолог

07:43 28-08-2004 / Света, обратиться

Подскажте, на протяжении трех недель в течении дня сильное сердцебиение, боли в сердце. Часто начинает болеть голова. Год назад проходила обследование насчет частых голоных болей, сказали повышенное внутричерепное давление. Подскажите, что это может быть и что нужно делать и к кому обратиться. Спасибо

Ответы

# 11:54 28-08-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Если под "сердцебиением" Вы имеете в виду ощущение сильного биения серца, то это может быть провдением вегето- сосуд. дистонии и лечения не требует. Если же у Вас часто бьется сердце, то надо зарегистрировать это на ЭКГ, после чего можно будет обсуждать результаты исследования. По поводу гол. болей, если АД не повышается, то советую обратиться к неврологу (на портале есть такая конференция).