кардиолог

22:35 29-08-2004 / Александр…, обратиться

В последнее время появились экрасистолы, я их ощущаю как сильное сердечное соращение, а потом пауза. В сутки субъективно от 5 до 20 раз. Сильнее после кофе. 5 лет назад по этому поводу делал суточное мониторирование ЭКГ, по результатам мне сказали, что эти экстрасистолы не опасны и ничего делать не надо. Тогда же сделали тредмилл и результат тоже был хороший. Потом все жалобы на сердце прошли и сейчас опять появились. Что посоветуете?

Ответы

# 11:57 30-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторить обследование. 5 лет это достаточный срок для того, чтобы что- то изменилось. Сократить употребление кофе, а еще лучше отказаться от него совсем.