кардиолог

22:42 30-08-2004 / Алексей, обратиться

У меня по данным анализа ЭКГ обнаружили "смещение пкркходной зоны вправо". Раньше этого не было, проверено 5 ЭКГ за 8 лет. Отчего это "смещение" может быть, что это значит, надо ли это лечить и вообще насколько это диагностически значимо?

Ответы

# 23:07 30-08-2004 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Алексей! + ++ "Смещение пкркходной зоны вправо". Раньше этого не было+ ++
1. Необходимо уточнить не менялась ли Ваша комплекция за 8 лет
2. Провести УЗД диагностику сердца, электрокардиографические данные, не всегда соответствуют УЗД.