banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

23:51 30-08-2004 / Евгений, обратиться

Мне 24 года. Каждый год езжу на море, хорошо плаваю. В этом году случилось следующее. Я как всегда далеко завплыл и внезапно сердце сбтлось с ритма: снаала пауза, а потом было озузение, то сердце быстро переворачисвается. Когда я вышел на берег, были очень сильные перебои, Я сразу ж обратился к врачу на пляже, она вызвала скорую и меня увезли в больницу, где я пробыл сутки и где ничего существенного мне не сказали, однако сердце пршло в норму. втророй похожий приступ случился в самолёте при посадке: сердце замерло, потом был сильгный удар и снова пауза, снова сильный удар и пауза. В Москве я провёл все необходимые обследования, в тч и суточное ЭКГ, но сердечный ритм восстановился и больше сбоев не было. Скажите, отчего мог произойти приступ и может ли он повториться, при какаих обстоятельствах, и что делать, если рбудет врача.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:15 31-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению, никто не гарантирован от пароксизмальных нарушений ритма и предвидеть время и место их развития, невозможно. Иногда они возникают без видимых причин (идеопатические формы), иногда являются проявлениями скрытых заболеваний или функциональных нарушений.
Возникновение аритмии может сопровождаться не только неприятными субъективными ощущениями, но и нарушениями жизненно важных функций организма(потерей сознания, расстройством дыхания и т. д. ). Существует определенная опасность для здоровья и жизни, т. к.
в этот момент человек может находиться в различных ситуациях (переходить улицу, сидеть за рулем автомобиля, плавать и тд. ) Иногда подобная ситуация может стать критической и, в некоторых случаях, привести к смертельному исходу или серьезной травме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru