кардиолог

11:04 01-09-2004 / Виктор, обратиться

Илья Вадимович!
По поводу редкости синдрома Бругада и аритмогенной дисплазии ПЖ. - Хотелось бы хотя бы примерный процент встречаемости среди больных или вообще в популяции людей, если возможно.
А по поводу второго вопроса, то хотя бы в двух словах основные причины, по Вашему мнению, почему развитие медицины не останавливает рост СС заболеваний и какие реальные темпы роста этих заболеваний, а точнее осложнений(инфаркт, инсульт) в нашей стране сейчас. Извините, что отрываю Ваше время, просто хотелось бы знать мнение проффесионала Вашего уровня на этот вопрос.

Ответы

# 17:47 01-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Процента не знаю, потому что никогда не занимался этой патологией, но могу с уверенность сказать, что в популяции это сотые доли процента. Относительно раста СС заболеваний, так ведь врачи - не волшебники. Цивилизация не стоит на месте и делает все возможное, чтобы люди заболевали раньше и чаще. Да и кроме того, просто уровень диагностики стал выше и мы сейчас "ловим" то, что в прошлые времена не умели выявлять. ..