кардиолог

00:17 03-09-2004 / Юлия, обратиться

У меня "легочное сердце", перегрузка правого предсердия, тахикардия. Врач назначил: Кокарбаксилаза в\ в чередовать с Аскорбиновой к- той в\ в через день + Милдронат в\ в. Очень прошу Ваших комментариев. Спасибо!

Ответы

# 06:40 03-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Юленька, мы не знаем Вашего основного легочного заболевания и вообще ничего о Вас не знаем. Стало быть квалифицированные советы не можем. Назначения, которые Вами указаны, в достаточной степени бессмыленны в отношении лечения сердца. Где Вы живете? Какие лекарства используете потоянно? Сколько Вам лет? Сколько лет Вашей легочной болезни?
# 12:07 03-09-2004 Юлия, обратиться
У меня муковисцидоз, болею всю жизнь (мне27 лет), живу в Москве. Лекарств от сердца никаких не принимала, только для лечения основного заболевания: антибиотики, бронхорасширяющие, разжижающие. Данное лечение назначено как общевосстановительное(+ поддержка для сердца), но имеет ли оно смысл?
# 17:06 03-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
При хронической легочной болезни с развитием эмфиземы, дыхательной недостаточности и легочного сердца здорово помогают препараты типа Арманор и Спирива, кислородотерапия (то есть наличие специального аппарата дома), иногда прием предуктала длительными курсами.
# 09:47 04-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Абсолютно соглассна с коллегой - указанное лечение особого облегчения не принесет. В первую очередь надо максимально улучшить состояние легких. Так же при появлении признаков легочной гипертензии проводится полное обслевание на возножность трансплантации легких