кардиолог

03:40 15-09-2004 / Velena, обратиться

vcvcv

Ответы

# 03:49 15-09-2004 Velena, обратиться
Пожалуйста подскажите, что делать! Моей маме 56 лет. На ее ЭКГ ишемия миокарда, болезнь коронарных сосудов. Она очень часто, почти каждый вечер жалуется на давление в груди. Боли нет, затруднения дыхания нет. Только неприятное давление на грудь. При этом слегка повышенное давление 130 на 80. Немного помогает валидол. Назначили пить эринит. Пожалуйста помогите советом, что это может быть и что надо делать, чтобы предотвратить опасные осложнения.
Спасибо заранее. Лена.
# 05:33 15-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Лечение виртуално может оказаться опасным, поэтому вкратце остановлюсь на принципах лечения ишемической болезни сердца. Конкретное лечение должно быть назначено вашим доктором. Для начала надо пройти полное кардиологическое обследование. ЭКГ - это только маленькая часть такого обследования. Учитывая то что на ЭКГ уже имеются изменения и возраст пациента еще молодой показана коронарная ангиография для определения степени поражениа коронарных сосудов. От этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения - возможно стентирование во время ангиографии , если степень поражения локализованная, коронарное шунтирование, если поражение дифузное, или медикаментозное лечение, когда первые 2 варианта лечение не показаны.
Медикаментозное лечение включает в себя Аспирин или Клопидогрел - для улучшения текучести крови; бета - блокаторы - Метопролол, Атрнолол и др; Нитраты - Имдур, Монодур и др; Статины - препараты понижающие Холестерол если он повышен (более 4, 5). Так же возможно применение других препаратов в зависимости от наличия сопутствуящей патологии
# 00:53 07-04-2010 Юлия, обратиться
Господин Лаховец Н., мне 18 лет, у моих родителей, ни у кого не наблюдались заболевания сердечно-сосудистой системы. Меня беспокоит давление в груди приэтом мне больно дышать и сердце очень сильно бьётся. Чаще всего это происходит когда лежу или сижу. В детстве я часто болела ангиной, не могло ли это дать осложнения? также у меня вес 75 кг и рост 173 см. Благодарю вас за оказаное мне внимание.