banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

00:16 23-07-2000 / Юля, обратиться

ГИПОТОНИЯ В СОЧЕТАНИИ С ПРОЛАПСОМ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА. Недавно мне поставили диагноз - пролапс митрального клапана. ЭХО-кардиограмма показала размер 4 мм. Кроме того, у меня гипотония (пониженное АД). Скажите, очень ли это опасно? излечивается ли это? Дайте, пожалуйста, какие-либо рекомендации. Юля 27 лет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:34 25-07-2000 Гофман А.М., обратиться
Гипотония меньшее зло чем гипертония, но доставляет много хлопот. От неё не умирают, но и лечить сложно. Обычно назначают тонизирующие препараты (например, Жень-Шень, Элеутерокок и др.), а также венотоники, типа Эскузана, Цикло-3-форта, Детролекса и пр. Все вопросы терапии должен решать врач.
В данном случае пролапс митрального клапана не несёт существенного ущерба здоровью, т.к. это II степень. Пролапс митрального клапана свидетельствует о том, что эластический каркас митрального клапана очень нежный и прогибается (пролабирует) под давлением крови во время сокращения сердца и изгнания крови в аорту. Пролапс I и II степени - безопасный и с возрастом (когда ткани "огрубеют") пройдет; III степени - рассматривается как митральный порок сердца.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru