кардиолог

16:39 12-10-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться: я страдаю тревожно- мнительным расстройством, лечусь у психотерапевта по поводу панических атак. Несколько раз я испытывала такие приступы: происходит перебой в сердце и после этого сразу начинается какое- то прерывистое дыхание, охватывает страх, через несколько секунд проходит. Сердце я проверяла: ЭКГ в пределах нормы(делала 1, 5 месяца назад), УЗИ - Пролапс митрального клапана 0- 1 степени, Холтер делала 1, 5 года назад- одиночные желудочковые экстрасистолы в количестве 41 штуки. Эти ощущения(приступы) начились недавно, при первом приступе я очень испугалась после этого стало повторяться часто, т. е. я постоянно об этом думаю, и это происходит. Скажите может ли это быть ВСД, или это нервное, или что- то с сердцем?

Ответы

# 02:10 13-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Серьезного ничего нет. Продолжайте наблядаться у психотерапевта