кардиолог

20:27 12-10-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь (если нет, то подскажите, какой доктор мне нужен). Дело в том, что у меня в центре груди иногда возникает такой спазм, как- будто проглотила огромный шар. В детстве было такое от хурмы, но сейчас в несколько раз сильнее. Становится трудно дышать. Один раз не могла уснуть, вызывала "скорую". Врач померил давление, оказалось 130/ 90. У меня нормальное 110/ 70 (мне 26 лет). Когда поднимаетсяч до 120, то голова просто раскалывается, а тут я даже не чувствовала никакой головной боли. Подскажите, пожалуйста, отчего может возникать спазм в груди? Может, пройти обследование?

Ответы

# 02:06 13-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Наибольщая вероятность того что описанные вами симптому с сердцем никак не связаны. Есть ликакая либо связь с приемом пищи, кроме того что вы уже упомянули?
# 20:33 13-10-2004 Лена, обратиться
Думаю, что нет. Я питалась как обычно: домашняя пища; ничего нового из продуктов не ела.