кардиолог

16:37 13-10-2004 / Светлана…, обратиться

Беременность 34 недели. Тахикардия (я слишком эмоциональна), в сердце лишь минимальный пролапс митрального клапана, т. е. все нормально. Пока ела соленое давление резко подскакивало 130- 140- 150/ 80- 90 трижды за всю беременность, были отеки на ногах (прошли), белка в моче не обнаружено, набрала 16 кг. Еще у меня слегка увеличена щитовидка(эндемический зоб), но антиструмин сейчас не принимаю. Когда поднималось давление резко повышался пульс или наоборот (пульс- давление)- до 150 уд (еще тогда резко менялась погода). Сейчас давление 95- 125/ 65- 80, причем на правой руке чуть- чуть выше. Пульс 80- 90- 100- 110. Я живу за границей, а тут обычные успокоительные (валерьяна, пустырник, боярышник) "не в моде". Врач- гинеколог назначил беталок- зок по полтаблетки 2 раза в день. Один раз приняла, когда подскочили давление и пульс(долго стояла и почувствовала слабость, потом облепило тело), но после чувствовала какую- то разбитость. Много читала в Интернете и в книгах об этом лекарстве и поняла, что его прием во время беременности не желателен. Подскажите, что делать!

Ответы

# 16:50 13-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Для начала проверьте функцию щитовидки так как она может нарушаться при беременности.