кардиолог

17:48 20-10-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! У меня взрослый сын (29 лет), за руку ко врачу не отведешь, а сам не идет. Последнее время у него часто появляются круги под глазами (иногда серые, иногда коричневые), бывают не только круги, но и припухлости. Говорит, что часто болит сердце. Замечаю, что иногда у него одышка даже после небольшой нагрузки. Обычно у него пульс 60, но сейчас вижу (по пульсации на шее), что несколько дней подряд он гораздо выше (примерно 100- 110). Рост 189 см, вес 78 кг, занимался спортом, имеет разряд по плаванию. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 21:59 20-10-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Валентина! Для проверки переносимости нагрузок советую Вашему сыну провести пробу на бегущей дорожке (тред- миле). Это можно сделать в нашей клинике.