кардиолог

06:04 26-10-2004 / Taran52@Rambler…, обратиться

Здравствуйте, доктор! 1, 5 года назад я перенесла
обширный инфаркт задней стенки. Затем через 20 дней (уже в больнице)второй инфаркт- левого желу-
дочка. Были осложнения: восполение оболочки сердца,
реакция Дресслера, ИБС, гипертония 2 степени, сте-
нокардия. До этого времени чувствовала себя ниче-
го. Но вот неделю назад почувствовала себя плохо.
Врач сказал, что у меня прогрессирующая стенокар-
дия. Что это такое? Какой режим? Что можно, что нельзя? Вообще, как себя вести?

Ответы

# 08:45 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обсудить эти вопросы с лечащим врачом. При установке диагноза прогрессирующая или нестабильная стенокардия необходима госпитализация в кардиологический стационар для более детального обследования(включая коронарографию)и подбора терапии.
# 12:03 26-10-2004 Таран (И.Б. 578…, обратиться
Спасибо за ответ Да, мне предлагали госпитализа-
цию, но я отказалась. ЭКГ: at- 0, 32"(0, 35"); RR- 0, 78",
rcc- 77b1'. Ритм синусовый. Гипертр. левого желудоч- ка. Принимаю: сиднофарм, триметазидин, диротон, атенолол, триампур, аспирин. Сейчас стало уже лучше.
Ещё раз спасибо. С уваж. Таран Н. Б.
# 16:26 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
От госпитализации Вы отказались зря. Нужно было воспользоваться возможностью и обследоваться.