кардиолог

19:31 28-10-2004 / Владислав…, обратиться

Уважаемые кардиологи!
Если можно, хотя бы пару слов об эффективности исследований, которые назначены моей жене.
(1) Изотопное исследовыание сердца.
(2) Электронно - лучевая томография сердца.

У неё не наблюдаются (ванешние) признаки сердечной недостаточности.
Я писал, что у неё было два инсульта (год назад).
Сейчас (на фоне приема кордарона, 200 мг в сутки) приступы аритмии (ФП) практически ежедневно.
По сути только по Холтеру и ЭХО/ КГ поставлен диагноз - ГП III стад. III степ. , уровень риска IV. ХСН- 1. (Кстати, по первому ЭХО/ КГ фракция выброса 73, 4 процента).
ЭХО/ КГ первое - никаких нарушений. Второе (через полгода) - левое предсердие 4, 2 см. И всё. (Не считая аритмических проблем по Холтеру).

Ответы

# 22:24 28-10-2004 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Владислав!
Не эффективность, а информативность! Информативность высокая. Важен реципинент информации - квалифицированный кардиолог.
# 22:26 28-10-2004 Гаазе А.Н., обратиться
Реципиент! Подробности - позже. Звонок межгорода!