кардиолог

16:45 25-07-2000 / Инна, обратиться

ПРИСУТПООБРАЗНЫЕ (ПАРОКСИЗМАОТНЫЕ) НАРУШЕНИЯ РИТМА. Обращаюсь к Вам ввиду зашедшего в тупик обследования, но состояние мое не улучшается и поэтому прошу дать совет в каком направлении двигаться дальше.
Моя проблема - практически постоянное сильное и частое сердцебиение, сжимающие боли в сердце, ощущение комка в горле икашлеобразное выдыхание, воздух вытакивается толчками изнутри в области грудины (по разу или два), пульсация в ушах.
На фоне этих симптомов часты приступы слабости, зябкость и влажность конечностей, затуманенное сознание, даже трудно говорить, шум в ушах. Но нет уверенности, что эти состояния связаны с ранее указанными сердечными болями.
Давление колеблется в пределах 132/88 до 95/59, пульс - может быть и 98, и 72
Результаты исследования - ЭКГ, флюорография, эндокринологическое исследование, невролог, анализы, кровь - все св пределах нормы.
Пожалуйста, скажите мне, есть ли очевидная необходимость продолжить обследование у кардиолога?

Ответы

# 22:22 25-07-2000 Гофман А.М., обратиться
Это похоже на пароксизмальные (приступообразные) нарушения ритма сердца. Диагноз очень неприятный и опасный! Какая конкретно аритмия и как лечить - будет ясно только после обследования. Начать его надо с регистрации ЭКГ в покое и при нагрузке, а также проведения суточного мониторирования ЭКГ.
Заниматься этим должен кардиолог.