кардиолог

11:52 06-11-2004 / Алексей, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: УЗИ показало дополнительную хорду. Врачи говорят, что это врождённый проллапс митрального клапана. А три года назат появилась вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу. Проблема в том, что в последнее время я каждый день чувствую замирание сердца, иногда даже в глазах темнеет, но боли никакой нет, такие замирания могут повторяться несколько раз в день, а бывает, что их нет. Честно говоря здорово выбивает из колеи. Можно от этого как- нибудь избавиться, и насколько это серьёзно? ?? Пол года назад проходил ежегодный медосмотр, но ни ЭКГ, ни флюорография не показали ничего плохого? Нужно ли это лечить? ??

Ответы

# 13:31 06-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо знать для начала что лечить. Проводился ли Холтеровский мониторинг вашего сердечного ритма?
# 18:38 06-11-2004 Алексей, обратиться
Вы знаете, я сомневаюсь, так как живу в провинциальном городишке, а все обследования ездил проходить в Ульяновск. У меня начало прыгать давление, и в отпуске я поехал обследоваться. Мне сделали компьютерную томографию надпочечников и головного мозга, которая выявила признаки внутричерепной гипертензии. Сердце в принципе начало вот так беспокоить с полгода тому назад. А ВСД меня мучает здорово, я время от времени чувствую практически все её симптомы. Правда давление стало беспокоить, ну может раз в год, но по настоянию врачей месяца два назад начал принимать анаприлин 0, 01 по пол таблетки каждый день. А теперь ещё это! В общем врачи только руками разводят, мол то ли ещё будет, но мне то от этого не легче. Мне всего 26 лет, а уже замучился. Единственный врач из всех сказал мне, что скорее всего именно ВСД вызывает такую реакцию сердца. Просто человек я очень чувствительный и мнительный. Вот решил обратиться к вам потому как больше уже некуда!
# 03:34 07-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Могу вам с полной уверенностью сообщить что Признаки повышенного вмутричерепного давления не определяются по результатам компьютерной томографии - так что позвольте мне поставить этот диагноз под сомнение. Так же ни вижу никакого смысла в проведении этого обследования если основываться на ваших жалобах. Одни лишь скачки АД не лечатся - лечится стойкая гипертония. Так же с полной уверенностью могу вам сказать - не зацикливайтесь на диагнозе ВСД/ НЦД. Такой диагноз в мировой практике не существует. Учитывая наличие арритмии пройдите Мониторинг сердечного ритма по Холтеру, и по его результатам обсудите какое лечение показано вам с вашим кардиологом
# 01:26 10-09-2005 Анна, обратиться
Алексей, зайдите на сайт Nedug. Ru - . .. расстройство, Дистония. ПР, ПА, НЦД, ВСД и т. д. что делать и как . ..