кардиолог

15:39 11-11-2004 / Нина, обратиться

Добрый день, скажите, пожалуйста может ли предуктал вызвать боли в области сердца? Может это просто совпадение, но после приема, уже во второй раз у меня появляются болевые ощущения. Я страдаю аритмией и стенокардией. Спасибо.

Ответы

# 10:55 12-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Теоретически может.
# 12:06 13-11-2004 Волков В.Е., обратиться
Маловероятно, что предуктал ( триметазидин ) вызывает у Вас боли в области сердца, т. к. он применяется именно при тех состояниях о которых Вы говорите. В основном он улучшает метаболизм миокарда и электрически стабилизирует мембрану клеток сердца.
# 01:26 18-09-2013 Павел, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, добрый день.Я качаюсь несколько недель, нагрузку определял тренер и все шло отлично, но на последнем занятии была какая то тянущая боль в сердце, потом закололо в боку (уже в конце занятий, когда пытался сделать пресс), хотя несколько недель занимался примерно так же и болей не было вообще(качалка, кардио, плаванье, сауна).Мне следует полностью прекратить тренеровки?Снизить нагрузку? Или попробовать "поддержать" сердце препаратами типа ТРИМЕТАЗИДИН? Если это не опасно то я бы не хотел останавливать тренировки...