кардиолог

10:15 15-11-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 29 лет. Мне поставили диагноз - пролапс митрального клапана и слабость соединительной ткани. Про пролапс много информации я почитала на Вашем сайте. Но врач сказала, что теперь для меня очень опасны заболевания горла, носа и кариес. Все это может привести к пороку сердца. Вопрос вот в чем. Как часто бывают такие осложнения и как их можно избежать? Потому что жить со страхом простуды и кариеса ужасно. И еще. На сайте была информация о том, что соединительная ткань может отвердеть потом. В каких случаях это бывает, в каком возрасте и как можно этот процесс ускорить? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:54 15-11-2004 Лаховец Н., обратиться
При наличии пролапса митрального клапана с наличием регургитации надо помнить о профилактическом приеме антибиотиков при проведении оперативных вмешательств , инвазионных процедур а так зхе стоматологихеского лечения из за риска развития пододтрого эндокрдита.