кардиолог

12:02 15-03-2001 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! В аннотации на сотогексал сказано, что его приём при нарушении функции левого желудочка может привести к усилению нарушения сердечного ритма (проаритмии). Можно ли сотогексал принимать отцу (64 года)при ". .. ишемии переднеперегор. передневерх. обл. Гт ЛЖ"
Если сотогексал нельзя, то чем заменить? Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:14 15-03-2001 not found, обратиться
Указанные вами изменения стенки левого желудочка обычно не сопровождаются выраженной дисфункцией левого желудочка и сотагексал не противопоказан. Однако все познается в сравнении - если он не даст ожидаемого эффекта, то его можно заменить на другие препараты. Решение о замение и выбор препарата, а также подбор дозы осуществляет только врач!