кардиолог

00:37 18-03-2001 / Вероника…, обратиться

Моя мама (66 лет, инсулинзависимый диабетик) страдает ИБС, 3 года назад был инфаркт, полная блокада правой ножки пучка Гиса, за последнее время стала быстро прогрерссировать сердечная недостаточность- одышка, кашель, но что больше всего беспокоит- сильные отеки до пояса, иногда выше. Принимает предуктал, рибоксин, верошпирон, аспирин ежедневно, 3 дня в неделю(подряд)+ к этому фуросемид, 2 раза в неделю диета Карэля- 1 день 800 мл молока, 2 день- кефир+ творог. Отеки сходят очень медленно и при любой нагрузке (подъем по ступенькам, душ, переохлаждение) снова нарастают. При этом АД 140/ 90, диабет скомпенсирован нормально, сахар- 7- 8, после диет. дней падает до 2- 3, но кардиолог рекомендует продолжать этот курс. Может быть, требуется какая- то корректировка к такой терапии? Прошу Вас по возможности дать рекомендации. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:38 18-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Сообщите данные ЭКГ, Эхокардиографии, частоту серд. сокращений и вес с ростом.