кардиолог

11:51 15-12-2004 / Трофимов…, обратиться

Скажите, а может ли у меня (45 лет, не курю) быть сердечный кашель от таких вот заболеваний:
анализ ЭХО - незначительное расширение корня аорты. Пролапс митрального клапана 1 ст. с незначительной митральной регулгитацией (слово неразборчиво). Миокард не утолщен. Нарушение регионарной (слово непонятно) сократимости миокарда левого желудочка. Показатели глобальной сократительной и насосной функций левого желудочка в пределах нормы.
Дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей:
Артерии п/ к проходимы, просветы их свободны, эхогенность комплекса интима- медиа диффузно- повышена с локальными утолщениями до 1, 3 - 1, 4 мм. Кровоток магистральный, симметричный без снижения на дистальном уровне.
Вены п/ к проходимы, просветы их свободны, кровоток фазный, синхронизированный с дыханием. Признаки клапанной недостаточности на уровне ост. .. (не понятно) ального клапана БВП справа и клапана БВ с 2- х сторон.
Буду очень признателен, если ответите.

Ответы

# 14:48 15-12-2004 Лаховец Н., обратиться
По данным приведенных обследований нет никаких указаний на налихие у вас сердечного кашля. Показано дальнейшее обследование