кардиолог

12:56 20-03-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня поставлен диагноз ПМК. Регургитация 1- 2 степени. Иногда (Раз в месяц)возникает ночное
сердцебиение (80- 90 ударов).
Успокаивается все "само - собой " примерно за 2- 8 мин.
Мне 44 года.
Какими должны быть физ. нагрузки? Я уже давно занимаюсь спортом (Бассейн, спокойный бег - 15- 20 мин. ,спокойная зарядка дома по 25- 30 мин)Нагрузки не большие до несильного покраснения лица и выделения пота на верхней половине тела.
В последнее время стала контролировать пульс ДО и ПОСЛЕ. Время восстановления от 10 до 18 мин. Никаких неприятных ощущений нет. Нормально ли это?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:41 21-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Повторяю, у Вас всё нормально. Нет причин для беспокойства. Нагрузки и Ваша реакция - адекватны Вашему возрасту и здоровью!