кардиолог

15:46 01-01-2005 / Алексей, обратиться

Мне 67 лет. Стараюсь не обращаться к врачам, у нас в поликлинику не пробиться. Но в последние полгода стало болеть сердце - часто ноющая боль, иногда резкая. Иногда болит грудина. Давление прыгает от 140/ 88 до 200/ 110, причем необъяснимо почему. 60007

Ответы

# 23:59 01-01-2005 Andrei, обратиться
vse zhe k vrachu obratites. u vas mozhet gipertonicheskii kriz i giper. bolezn. ya ne vrach no pri takom davlenii i bolyah est risk popast v bolnicu i nadolgo.
# 12:08 02-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Учитывая Ваш возраст и жалобы, консультация кардиолога необходима, желательно провести обследование - анализы крови и мочи, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД и т. д. По результатам подберут лечение.