кардиолог

17:03 02-01-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, поздравляю Вас с Новым годом! Желаю Вам не болеть в отличии от нас: ))
ВОПРОСЖ уже две недели страдаю от ОРЗ- ОРВИ - сильный насморк, легкая лихорадка, Т 37, 1- 37, 4. На 1- 2 дня Т снижается затем опять поднимается. Пробовала принимать бисептол - не помогает, Ципрофлоксацин тоже не помогает. Обращаюсь с вопросом к кардиологу, потому что сегодня с ночи как- то жмет сердце, задыхаюсь и давление 50 на 90 при обычном 80 на 110. Раньше с сердцем проблем не было только часто мучила межреберная невралгия. Скажите, пожалуйста, мне нужна консультация кардиолога в этой ситуации или только терапевта?

Ответы

# 20:16 02-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться врачу необходимо. Учитывая наличие болей в обл. сердца и перенесенное ОРВИ можно обратиться к кардиологу, для исключения осложнений на сердце. А пока - обильное питье с вит. С, арбидол по 2 таб. 3 раза в день, капли в нос - эурофорбиум композитум(назентропфен С)или ИРС- 19. Мед, малину, лук, чеснок.
# 14:28 02-02-2010 Владимир…, обратиться
Скажите пожалуйста, вот как 2 дня у меня сердце жмет но не сильно, не особо ощущается, но достаточно, это с чем может быть связано и что предпринять? Мне 23 года зовут Владимир
# 10:57 23-02-2011 ирина, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
здравствуйте. у мужа воспаление лицевого нерва делали какиетот лекарства в больнице и после них его пришлось откачевать жмет в сердце ,задыхается и сильно поднимается довление, подскажите пожайлусто как нам быть ему всего 33 года. мы думаем это после лечения.