кардиолог

11:26 04-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Доктор Жолудев, у меня появились боли в коленных суставах (периодически и в голеностопах, и в запястьях, и в локтевых, но они быстро проходят и спустя время опять возобновляются). Температура нормальная. Отёков и покраснения кожи нет (только после душа, даже прохладного, наблюдается резкое покраснение кожи в районе коленных суставов). Ранее ставился "рабочий"диагноз ревматизма н/ ф, но лабораторными анализами не был подтверждён. Так же периодически появляется ощущение нерегулярности сердечных сокращений (в анамнезе пароксизмальная тахикардия и постоянная синусовая, по поводу которых уже несколько лет принимаю бета- блокаторы). Что это может быть сейчас? Чем снять боль? (я уже измучилась. Мази вроде фастум- геля дают временный эффект, анальгетики пить не хотелось бы) Имеет ли смысл без предварительных анализов начать пить рекомендованные когда- то НПВП (диклофенак, найз, нимесил)?

Ответы

# 18:38 04-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Имеет смысл показаться ревматологу и провести обследование и лечение у него.