кардиолог

18:10 05-01-2005 / Валерий, обратиться

С праздниками Вас! У меня ИБС, советуют есть жирную рыбу, чтобы нормализовать уровень холестерина. А вот какую и сколько не уточняют. Селедку можно ли и сколько? Можно ли копченую рыбу? Впереди ведь Рождественские праздники и дальнейшие будни, когда тоже кушать хочется. Спасибо!

Ответы

# 14:37 06-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Только сырая рыба или просто рыбий жир помогут вам незначительно снизить холестерол. Копченная, соленая , жареная рыба вам в этом не помогут. При этом необходимо строгое соблюдение диеты в сочетании с рыбьим жиром , чтобы добиться каких либо результатов в снижении холестерола
# 19:59 07-01-2005 Аноним, обратиться
Др Лаховез, а ви как считаете, вот повишение холестерина часче свазано со сбоем в организме или все таки человек виноват здес болше тем что переедает? кстати в молодости почемуто можно много жирнова ест и все равно липиди будут в норме. так вед?