кардиолог

09:18 22-03-2001 / Лариса, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем связано разное давление на правой и левой руке? Нормально ли это? У меня почти всегда низкое давление 90 на 60, начала болеть левая сторона, рука как чужая, и голова болит в основном с левой стороны. С чем это связано, с давлением , или это что- то с сердцем? Мне 29 лет.

Ответы

# 12:51 22-03-2001 Гофман А.М., обратиться
На разных руках может быть разное давление - факт известный. Причина - Ваши анатомо- физиологические особенности кровоснобжения. Это нормально. Оринетироваться нужно та то АД, которое выше. Причины болевого виндрома, судя по Вашему описанию, связаны с патологией аозвоночника (искривление (? ), остеохондроз (? ), грыжа Шморля (? ) и др. ). Сделайте рентген шейного и грудного отдела позвоночника и обратитесь к невропатологу.