кардиолог

15:35 18-01-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 года. У меня пролабс митрального и трикуспидального клапана. Перенесла в 20 лет миакордит и с тех пор ставят диагноз миокардиопатия. С каждым годом самочувствие ухудшаеться - слабость, боли с области сердца, шумы, тахикардия. Стоит только понервничать немного, сердце прихватывает сразу. Мое любимое давление 90/ 60. Переодически сердце начинает "ухать", как бы "падает". Живу постоянно как комнатное растение - ни как все. Есть ли препараты помимо панангина и курантила, которые мне постоянно выписывают. Возможно ли вылечиться от этого состояния.

Ответы

# 15:51 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Ваше описание несет мало информации чтобы дать конкретную рекоммендацию. ПМК как таковой в медикаментозной терапии не нуждается. При наличии кардиомиопатии необходимо знать ее вид. Радикального лечения как такового Кардиомиопатии нет , но зато есть поддерживающая терапия которая в большинстве слушаев дает хороший результат. Ни Панангин а тем более Курантил не является этим лечением. Так же показано обследование по определению вида тахиарритмии, а затем обсудит конкретное лечение