кардиолог

12:21 28-01-2005 / Елена, обратиться

У моей мамы давление 170/ 100мм рт. ст. принимает энап третий год, в последнее время по 5 мг 2 раза в день, плохо помогает, самочувствие неважное, ей 48 лет. может ей сменить препарат?

Ответы

# 15:43 28-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться врачу, он назначит обследование и лечение, после осмотра.
# 03:28 30-01-2005 Аноним, обратиться
Сейчас к энапу нужно добавить конкор или эгилок. Ну, это врач решит. Не помешают капли - валосердин. Но для женщины в 48 лет - это необычно. Нужно провести тщательное обследование, и не в районной клинике.
# 12:40 31-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде чем добавить бета- блокаторы(конкор или эгилок), необходимо знать частоту пульса. В некоторых случаях, при наличие брадикардии, эти препараты не показаны и могут ухудшить состояние пациента.