кардиолог

16:05 28-01-2005 / Елена, обратиться

Ребенку 12 лет поставлен диагноз "Синдром WPW", ребенок активно занимается спортом и не желает прекращать занятия, т. к. никаких внешних проявлений не чувствует.
Возможно ли дальнейшее продолжение занятий футболом?
Спасибо.

Ответы

# 12:27 30-01-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Елена! Что делать или не делать при синдроме WPW (наблюдаться? лечиться или нет? ) зависит от конкретных особенностей проводящей системы сердца. Рекомендации можно дать только после полноценной консультации.
# 13:01 03-02-2005 Елена, обратиться
Уважаемый Евгений Аркадьевич! Спасибо Вам за отклик.
Скажите, пожалуйста, необходима консультация спортивного врача или же нужна консультация кардиолога?
Все назначенные обследования мы прошли. Результат пока тот же "не рекомендуется". Врач в диспансере просит дать ей расписку, что всю ответственность родители берут на себя, и готова составить индивидуальный график тренировок (у нее подобные случаи были).
В состоянии покоя у него ничего не обнаружили. изменения только при нагрузках.
Ребенок умоляет дать такую расписку, Вы бы дали?