кардиолог

21:17 28-01-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне 18 лет, 2 месяца назад со мной стало происходить чтото странное. Пришёл домой всё нормально стал ложиться спать закололо в сердце. Сначала подумал что защемило нерв, но колоть стало сильнее. Выпил валидол померил давление оно оказалось 170 на 110, при том что норма у меня 110 на 70. Началась тахикардия, трясло всего. Вызвал скорую, приехали сделали экг сказали что с сердцем всё в порядке, и это всё от переутомления, укололи магнезию уехали. Неделю всё было в порядке, затем повторилась точно такая же история. И опять ЭКГ ничего не показала. Стал обследоватьсяю Сделал эхокг в бакулева, нашли небольшой проллапс митрального клапана и тоже сказали что с сердцем всё нормально. Сделал ренген позвоночника и грудной клетки - ничего. Узи органов брюшной полости и щитовидки - ничего. Гастроскопия - поверностный гастрит. РЭГ и энцефалограмма показали вегетососудистую дистонию. Анализы крови в том числе биохимия - ничего. Ходил к хирургу он сказал что всё ОК. невралгии у меня также не нашли. Из поликлиники выгоняют говорят это проявления всдю Но боли уж больно сильные и анальгетиками не заглушаються. А в последнее время появился спазм который проходит через всю грудную клетку с левой стороны и заканчиваеться в районе копчика. Ощущение как будто на колу сидишь. .. Очень прошу помочь! !! и если возможно ответ на емаил exedy@bk. ru Заранее спасибо.

Ответы

# 12:33 30-01-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий! По тем симптомам, которые Вы описываете, вероятно у Вас был гипертонический криз. Необходимо обследование у кардиолога (суточное мониторирование АД и др. ), особенно с учетом Вашего возраста. Это возможно в нашей клинике, Мой e- mail найдете, кликнув мышкой по строке фамилии. Пролапс МК и ВСД протекают прогностически благоприятно (см. статьи в центре нашей страницы).
# 17:57 31-01-2005 Andrei, обратиться
Dr Fercer, a vot esli eto vse taki VSD? mozhet li pri vsd bit gipertonicheskii kriz? vi kak to pisali shto na zdorovie v celom VSD ne vliyaet. tak shto zhe tut? mozhet panicheskaya ataka?