кардиолог

03:42 30-01-2005 / Светлана…, обратиться

Прошу помочь. Мне 28 лет, замужем, двое детей. С 3сентября 2004 года возникли проблемы со здоровьем. Беспокоят приступы аритмии(возникает ощущение трепыхания сердца)которые начинаются внезапно. паралельно кружится голова, слабость в руках и ногах, чувство холода, одышка, металлический привкус во рту. Пройденная ЭКГ показала "синусо- аритмию, нарушение функции автоматизма" (из карточки). Сделано УЗИ сердца и брюшной полости - отклонений не обнаружено. В 2001 году сделана операция на щитовидной железе, удалена левая доля. УЗИ щитов. железы, гормональный анализ всё в норме. Проблема стоит остро до сих пор, срочно нужна квалифицированная консультация. С уважением Светлана.

Ответы

# 12:23 30-01-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Возможно, это приступы тахикардии. Аритмию надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ЭКГ (есть специальные методы: суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, телеметрия). Только после этого можно будет решить, как ее лечить. Могу помочь провести обследование. Если Вы живете в Москве, напишите по эл. почте, мой адрес найдете, щелкнув по строке фамилии.