кардиолог

09:35 02-02-2005 / N, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, для меня это очень важно! Дело в том, что мой папа живет в маленьком городе, где в больнице нет врача кардиолога. Папа никогда не жаловался на давление и сердце (ему 57лет). Но месяц назад у него появилась боль в области сердца, сдавливание. Потом это повторилось вновь ч/ з 2 недели. Терапевт направил его на обследование в г. Челябинск. Пройдя там обследование (ЭКГ, ВЭМ) врач написал в карточку диагноз, 6 видов таблеток и, ничего не объяснив, отправил на прием к врачу обратно в тот самый маленький городок. Диагноз таков (пишу дословно как в карточке):
ИБС. Стенокардия напряжения Ш
ПИК (ОИМ? ) ХСН П, П.
ГП Шст, группа риска 4
НРС по типу SV- экстро… далее слово не понятно (ИБС)
А также у него было давление 160/ 120 и уровень холестерина 4.
Я очень боюсь, что терапевт примет не совсем правильное решение в плане лечения, и достаточно ли вообще лишь только одних таблеток, может, нужны какие- либо процедуры или что- нибудь еще, чего просто не бывает в малых городах? Подскажите, пожалуйста, насколько серьезен поставленный диагноз, почему так быстро могла появиться эта болезнь, и каким должно быть лечение (лекарства, таблетки, процедуры и др. ), чтобы добиться выздоровления, а также где ему все- таки лучше лечиться там у себя или в Челябинске. Заранее Вас очень благодарю!

Ответы

# 17:22 02-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый N! Выставленный Вашему папе диагноз серьезный (см. статью на нашей странице справа от текста Вашего вопроса). Сказать что- то определенное относительно адекватности терапии можно только после очной консультации.